«Самый могущественный человек в мире» смотреть онлайн фильм CNN 2017

Image 16+
Телеканал CNN 14 марта 2017 года показал фильм о российском президенте Владимире Путине - «Самый могущественный человек в мире».

Автор этой ленты – журналист и аналитик Фарид Закария. Он в этом фильме заявил, что мощь России, которую обсуждает весь мир, это чуть ли не «пустышка». Власть Путина в России, говорится в этой ленте, стоит на трех столпах: «кибермощи», «военной мощи» и «культе личности».

Так, в фильме говорится о том, что Россия вмешалась в избирательный процесс президента США. По мнению автора фильма, Путин помешал Хиллари Клинтон занять пост президента из личной неприязни.

В тоже время, отмечает Закария, Путин обладает огромным влиянием на мировой политической арене и пользуется большой поддержкой у россиян. С приходом к власти Владимира Путина, говорит автор фильма, в стране появилась стабильность, начал повышаться уровень жизни. Это, по его мнению, укрепило авторитет Путина. Хотя, по его мнению, поддержка в последние годы все же ослабла. Как утверждает автор фильма, Путин очень боится народного восстания.

Закария отмечает, что россияне сейчас не готовы к смене лидера. «Когда умирал царь, вы знали процессы, с помощью которых его преемник, его сын, получал повышение. Когда умирал генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза, Постоянный Комитет и Политбюро выбирали его преемника. Но когда умрёт Путин, что произойдёт? Никто не знает», - говорится в ленте.

В фильме свое мнение касательно политики Путина озвучили экс-министр обороны и директор ЦРУ Роберт Гейтс, американские журналисты Юлия Йоффе из журнала Atlantic и Дэвид Рэмник из New Yorker, а также Эдвард Лукас из журнала Economist.

По поводу вышедшего фильма в Сети разгорелась настоящая дискуссия. Прокомментировали его и в Кремле.

«Разумеется, было бы излишне оптимистическим полагать, что какое-то средство массовой информации может вырваться за рамки того истерического эмоционального фона, который сейчас, к сожалению, превалирует в Америке в отношении нашей страны. Наверное, этим обусловлено то, что, действительно, фильм, судя по всему, будет и уже сделан с таким критическим уклоном, в русле дальнейшей демонизации нашей страны и, возможно, нашего президента», – заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.


Смотреть онлайн «Самый могущественный человек в мире»: CNN фильм про Путина / The Most Powerful Man In The World
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!