В России предложили забирать автомобиль за повторное опасное вождение

Image 16+
В России могут ужесточить наказание за повторное опасное вождение, сообщает ТАСС.

Председателю комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову поступило предложение конфисковывать автомобили за повторное опасное вождение.

«Такое наказание, как лишение права управления транспортным средством, может оказаться недостаточно действенным. Лишь более серьезное наказание способно оказать наилучшее воздействие в целях минимизации нарушений», - указано в обращении, которое подготовил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков.

Янсуков отметил, что в некоторых странах мира конфискация автомобиля уже является мерой воздействия. Такое наказание, рассказал, Янсуков, предусмотрено в Белоруссии.

Он предлагает внести соответствующие поправки во втором чтении законопроекта о штрафах за опасное вождение. Этот законопроект был принят Госдумой в первом чтении в январе. Законопроект предусматривает штраф до 5 тыс рублей за совершение действий, квалифицируемых как опасное вождение.

Термин «опасное вождение» появился в ППД в июне 2016 года. Под этим термином понимается неоднократное совершение действий, связанных с несоблюдением безопасной дистанции или бокового интервала, резким торможением перед автомобилем, подрезанием при перестроении и препятствованием обгону.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!