Россельхознадзор предупредил о возможном ограничении поставок молочной продукции из Турции и Новой Зеландии

Image 16+
Представители Росссельхознадзора предупредили о том, что поставки молочной продукции из Турции и Новой Зеландии могут быть ограничены.

Дело в том, что в последнее время в пяти пробах сухого молока, поставки которого организовывались из Турции, обнаружено превышение микробиологических показателей. Также в новозеландском сливочном масле уже дважды нашли следы антибиотика – тетрациклина.

В Россельхознадзоре сделали вывод о том, что ветеринарные службы Турции и Новой Зеландии принимают недостаточно мер для контроля продукции. «Становится очевидным, что меры контроля недостаточны для исправления сложившейся ситуации», - отмечают в ведомстве. И добавляют, что если нарушения и дальше продолжатся, Россия вынуждена будет ограничить поставки из этих стран.

Напомним, ограничения мясо-молочной продукции могут коснуться и нескольких белорусских компаний. Еще в марте текущего года было приостановлено действие деклараций о соответствии пяти марок сыров из Беларуси. Речь идет о сырах «Раубичский», «Тильзитер», «Белорусское золото», «Гройцер» и «Альпийский».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!