Работающим пенсионерам 1 августа 2017 года повысят пенсии: размер индексации, последние новости на сегодня

Image 16+
1 августа правительство обещает повысить пенсию рабочим пенсионера.

Конечно же, для миллионов россиян это очень важно. Ведь в прошлом году правительство не проводило индексацию пенсий работающих пенсионеров. Да и до недавнего времени было непонятно, повысят ли пенсии работающим пенсионерам и в этом году.

Следует отметить, что прибавка к пенсиям работающих пенсионеров не будет большой. Как отмечают в правительстве, пока еще государство попросту не располагает ресурсами для того, чтобы провести индексацию пенсий этой категории пенсионеров по уровню инфляции.

Корректировку произведет Пенсионный фонд России. Особенностью перерасчета станет его беззаявительный характер. А это значит, что обращаться куда-либо пенсионеру для того чтобы его пенсию пересчитали, не потребуется.

Повышение коснется только тех пенсионеров, которые работали в течение 2016 года и получали официальную зарплату, а отчисления с этой зарплаты шли в Пенсионный фонд РФ. Максимальная добавка к пенсии составит 235,74 рублей. В ПФР отмечают, что в августе прибавку к пенсиям получат 12,9 млн пенсионеров.

Касательно того, когда вернут индексацию пенсий работающим пенсионерам, сказать сложно. Но ранее сразу два комитета Госдумы рекомендовали правительству вернуть приостановленную до 2019 года ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам.

В правительстве же заявляют, что вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам можно будет обсуждать после улучшения экономической ситуации в стране. Пока же, отмечают власти, в первую очередь правительство обещает проводить ежегодно индексацию пенсий тех пенсионеров, для которых пенсия – единственный источник доходов.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!