Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: новости на сегодня

Image 16+
Российские туристы все еще не теряют надежды отдохнуть в этом году в Египте и ищут информацию по этому поводу.

Но, судя по последним новостям, авиасообщение с Египтом Россия вряд ли возобновит до конца текущего года. На сегодняшний день актуальной информации о сроках восстановления авиасообщения между Россией и Египтом по сути нет. До сих пор ответственные министерства и ведомства продолжают отмалчиваться по тому поводу. В результате, отсутствие информации в который раз становится благодатной почвой для различных догадок и предположений.

Если проанализировать те сведения, которые прозвучали из официальных источников в последнее время, то складывается впечатление, что до конца года туристы не смогут летать из России чартерными рейсами в Египет.

Ранее Россия после одной из инспекций египетских аэропортов предложила, чтобы в аэропортах Египта на постоянной основе работали российские специалисты по безопасности. Но Египет это предложение отверг, заявив, что оно противоречит национальной безопасности.

Возникали претензии у российских инспекторов и поводу того, что были замечены случаи, когда женщин в мусульманских традиционных одеждах не проверяли в аэропорту.

Тем не менее, российские власти отмечают, что Египет многое уже сделал для повышения уровня безопасности. Об этом заявляет и Каир, утверждая, что на повышение безопасности в аэропортах потрачены миллионы долларов.

Москва неоднократно отмечала, что чартерное авиасообщение между Россией и Египтом будет возобновлено только после того как уровень безопасности в египетских аэропортах будет отвечать требованиям РФ. Остается надеяться, что Египет поскорее решит эти вопросы, в противном случае даже до конца года россияне не смогут летать чартерными рейсами в эту страну.

Напомним, авиасообщение с Египтом Россия разорвала после того как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер «Airbus A321», на котором сработало взрывное устройство. Лайнер вылетел из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Ответственность за теракт на борту пассажирского самолета взяла на себя запрещенная в РФ организация «Исламское государство».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!