Поиски попавших в аварию на Керченском мосту возобновлены

Image 16+
Утром в субботу, 26 августа, продолжились спасательные работы в районе падения автобуса с Керченского моста.

Об этом сообщили представители главного краевого управления МЧС России.

Начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин распорядился удвоить количество спасателей, которые работают на месте падения автобуса. На данный момент в операции уже задействовано 145 человек и 34 единицы техники. С пострадавшими, их родными, а также родственниками и близкими погибших работают 15 психологов. Открыта «горячая линия», куда могут обратиться эти люди.

Начат процесс опознания и выдачи тел родственникам погибших. 26 августа в Краснодарском крае объявлено днем траура по погибшим. Власти региона пообещали оказать пострадавшим и родственникам погибших материальную и психологическую помощь.

Напомним, 25 августа утром в поселке Волна автобус, перевозивший вахтовых рабочих, упал со строящегося пирса в море. Согласно последним данным, в автобусе находились более 50 человек. В результате происшествия 17 человек погибли. Еще 33 были травмированы. Эти люди госпитализированы. Состояние некоторых из них медики оценивают как тяжелое. Один человек числится пропавшим без вести.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!