УАЗ разрабатывает новый кроссовер

Image 16+
На Ульяновском автомобильном заводе продолжается работа по расширению модельного ряда. Так недавно был представлен компактный грузовик. В ближайшем будущем с конвейера сойдет новый микроавтобус. Также глава предприятия Вадим Шевцов заметил, что впереди – работа над новым кроссовером.

Пока подробности не сообщаются, однако предполагается, что новая модель будет полноценным гражданским автомобилем. Заметим, в основном, модели Ульяновского автомобильного завода являются военными или полувоенными авто. Появление нового гражданского вседорожника это новый уровень развития предприятия.

Как заметил Вадим Шевцов, прототип кроссовера будет представлен в ближайшие года. Правда пока не сообщается, когда новинка выйдет в свет.

«Судьба у этого проекта хорошая. Но у нас первоочередной приоритет – создание универсальной грузопассажирской платформы. Главный вектор нашей стратегии это автомобиль на раме. Ресурсы у нас ограничены, поэтому мы не можем заниматься разработкой всех авто сразу. Как только эта задача будет завершена, мы приступим к кроссоверу», - заявил Швецов.

Напомним, на прошлой неделе в Сеть попали снимки нового микроавтобуса УАЗ. Авто создано на базе модели «Профи», компания представила новую модель в сентябре текущего года на автошоу Comtrans'17.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!