Электрокар Tesla Model 3 можно будет забронировать через «Яндекс»

Image 16+
Граждане России получили возможность заказать электрокар Tesla Model 3 через сервис «Яндекс. Кассы». Следует уточнить, что внести предоплату за авто в размере 145 тыс рублей можно с электронного кошелька или с обычной банковской карты.

Сообщается, что эта сумма расходов по доставке автомобиля к его владельцу, а также часть его общей стоимости.

Следует уточнить, что возможность приобрести пока недоступный к продажам на территории РФ электрокар появилась благодаря Moscow Tesla Club, который является первым, кто занялся реализацией машин американской марки в России.

На данный момент еще точно не известно, когда покупатели смогут получить забронированный через «Яндекс. Кассы» электрокар Tesla Model 3, так как с момента старта предзаказов, то есть с июля 2017 года, заявку на приобретение модели подали уже 400 тыс человек.

Отметим, что в России электрокар Model 3 будет стоить, предположительно, 3,5 млн рублей. Для сравнения, в США цены на электрокар начинаются от 35 тыс долларов (около 2 млн рублей по нынешнему курсу).

Напомним, что Tesla Model 3 предлагается в двух модификация: стандартной и версии с увеличенным запасом хода. Стандартная будет оборудована блоком литий-ионных аккумуляторов емкостью 80,5 киловатт-часа и 262-сильным электромотором. Запас хода на одной зарядке будет составлять 354 или 498 километров (в зависимости от версии).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!