Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: свежие новости из Госдумы о повышении пенсий для работающих

Image 16+
Год близится к концу, но многие российские военные пенсионеры ожидают, что власти все же поднимут им пенсии до конца года.

Пенсионеры продолжают следить за свежими новостями из Госдумы. Но пока никаких утешительных новостей по этому поводу не прозвучало. Судя по всему, до конца года пенсии в России останутся без изменений. Это касается как военных пенсий, так и пенсий тех россиян, которые после достижения пенсионного возраста продолжают ходить на работу.

Надежды военных пенсионеров России были связаны на повышение выплат в октябре 2017 года, однако пока индексации не произошло. Ранее в конце года пенсии военных пенсионеров индексировали на 2%. В октябре 2017 военные пенсионеры получили такую же пенсию, как и в предыдущем месяце.

По словам специалистов, одним из показателей, за счет которого происходит индексация пенсий военным пенсионерам, является понижающий коэффициент, значение которого в 2017 году составляет 72,23%. Пенсии должны постепенно повышаться на 2%, а при высокой инфляции повышение должно быть еще выше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!