Повышение минимального трудового стажа в России: Минтруд опроверг информацию о повышении

Image 16+
В Минтруде России опровергли информацию о повышении трудового стажа для выхода на пенсию.

В ведомстве заявили, что решение о повышении минимального трудового стажа для выхода граждан России на пенсию по старости не принято.

Ранее издание «Ведомости» опубликовало материал, в котором было указано, что власти страны Ведомостям», что такой шаг позволит пополнить бюджет Пенсионного фонда России. И эффект не будет кратковременным, как при повышении возраста выхода на пенсию. Повышение необходимого трудового стажа позволит вывести серые зарплаты из тени, и будет стимулировать граждан работать дольше. К тому же, еще одним плюсом этого решения эксперты назвали то, что повышение пенсионного возраста может не одобрить общество.

Но спустя несколько часов «РЕН ТВ» заявило, что в Минтруде опровергли информацию о повышении трудового стажа.

Отметим, на сегодняшний день мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. Для выхода на страховую пенсию необходимо набрать семилетний стаж уплаты пенсионных взносов, заработав минимум пенсионных баллов. Пенсионные баллы начисляются ежегодно при внесении взносов на обязательное пенсионное страхование. Ежегодно необходимый стаж увеличивается на 12 месяцев и к 2025 году должен достигнуть 15 лет.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!