Промсвязьбанк: есть ли проблемы 2017, последние новости

Image 16+
Вкладчики Промсвязьбанка взволнованы сообщениями о том, что у этого банка возникли проблемы и в ближайшее время его могут закрыть.

Но, как оказалось, ситуация в банке не дает повода для паники. Так, за 9 месяцев текущего года Промсвязьбанк увеличил прибыль по РСБУ до 5,6 млрд рублей. Оборот банка по состоянию на 1 октября 2017 года составил 154 млрд рублей.

Согласно отчетности Промсвязбанка, объем доходов от основных операций (чистые процентные доходы и чистые комиссионные доходы) в 2017 году вырос на 22% и достиг показателя в 44,9 млрд рублей. Также вырос и чистый процент маржи до уровня в 29,6 млрд рублей, показав прирост в 14%. Процентные доходы за девять месяцев составили 79 млрд, а процентные расходы сократились на 8,8%.

За 9 месяцев текущего года чистый комиссионный доход вырос до 15,3 млрд рублей, что на 41% больше показателей на конец минувшего года. В пресс-службе банка отметили, что рост комиссионных доходов является результатом реализации стратегии развития трансакционного бизнеса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!