С 15 ноября в «Ашане» перестанут выдавать пластиковые пакеты

Image 16+
С 15 ноября в гипермаркете «Ашан» в России перестанут выдавать бесплатно пластиковые пакеты.

Нельзя их будет приобрести и на кассах, о чем сообщает пресс-служба компании.

Как объяснили в «Ашане», покупателям взамен предложат приобретать эко-пакеты и сумки многоразового использования.
Представители компании отмечают, что отказ от пластиковых пакетов предпринят в рамках политики корпоративной социальной ответственности (КСО) сети «Ашан».

«Одним из направлений политики КСО компании является сокращение потребления полиэтиленовых пакетов. Ежегодно в Мировой океан сбрасываются миллионы тонн мусора, большую часть которого составляет пластик», - заявили в «Ашане».

Представители ретейлера отмечают, что многие другие сети уже сделали этот шаг и отказались от пластиковых пакетов в пользу других форматов упаковки. Пакеты, которые планирует продавать «Ашан», на 40% состоят из переработанных материалов, а также бумажные пакеты и сумки многоразового использования.

Отметим, согласно данным исследования, результаты которого были опубликованы The New York Times, использование пластиковых пакетов уже полностью или частично запрещено в более чем 40 странах мира. Это важный шаг для сокращения загрязненности окружающей среды, ведь в Мировой океан ежегодно выбрасывается до 8 млн тонн пластика.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!