Пикировка рассады томатов в марте 2018 года по лунному календарю

Image 16+
Весна началась, и у многих огородников сейчас начался период подготовки к новому сезону.

Рассаду томатов не всегда покупают, ведь ее не так уж сложно вырастить дома. Для этого достаточно соблюдать лишь ряд несложных правил.

Пикирование молодой рассады помидоров – это пересаживание их молодых всходов из ящиков или небольших горшков, куда высевались семена, в заполненный свежей грунтовой смесью ящик. При пикировке важно не повредить растение. И если все сделать правильно, то стержневая корневая система рассады превратится в мочковатую, что позволит повысить урожайность.

Растения с мочковой корневой системой будут получать больше питательных веществ. К тому же, большее количество мелких всасывающих корешков позволяет молодым томатам быстро расти, а взрослому растению — обильно плодоносить.

Пикировать саженцы помидор следует на второй неделе после посева семян. К этому моменту обычно уже есть 2-3 листочка, а корень вырастает до 10-15 сантиметров. Важно, чтобы емкость для пересадки была больше первой. Пикировать следует крепкие растения. Второе пикирование можно проводить уже через 3 недели. При второй пикировке тара должна быть больше предыдущей примерно в 2 раза. Важно помнить, что два раза пикирую только высокорослые сорта томатов.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!