Проезд по трассе М-11 «Москва — Петербург» обойдется в 3 рубля за километр

Image 16+
Проезд по трассе М-11 «Москва – Петербург» обойдется для легковых автомобилей первой тарифной группы в 2 тыс рублей.

То есть, за 1 километр придется уплатить около 3 рублей. Об этом сообщил глава «Автодора» Сергей Кельбах. В вышеуказанную первую категорию транспортных средств включены легковые автомобили с прицепом и без него, а также мотоциклы, в том числе с прицепом (коляской). Кельбах отметил, что цена в 2 тыс рублей за весь путь является конкурентно способной.

Сейчас минимальная стоимость билета на скоростной поезд «Спасан» составляет 2 тыс рублей. При этом не стоит забывать, что водителю придется уплатить цену бензина. В тоже время если, к примеру, из Москвы в Петербург отправится семья из 4 человек, то им будет не только выгоднее, но и более комфортно добираться личным транспортом.

Трасса М-11 «Москва – Петербург» имеет общую протяженность в 669 километров. Эта скоростная автомобильная трасса пройдет от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга. Разрешенная скорость на ней - 130 километров в час. Эта трасса является дублером федеральной автотрассы М-10 «Россия». Пока автомобилистам доступны лишь отдельные участки скоростной дороги. Дорогу строители планируют завершить уже к концу текущего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!