ТЦ в России обяжут размещать кинотеатры и детские игровые зоны на нижних этажах

Image 16+
Уже до конца текущего года в России торгово-развлекательные центры могут обязать размещать кинотеатры и детские игровые зоны на первых этажах.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы», - скала Выборный.
По его словам, в планах Госдумы ужесточить уголовную ответственность за оказание услуг, не отвечающих действующим нормам безопасности.

Отметим, в России с 2009 года действует СНиП, которым запрещено размещать детские игровые зоны выше второго этажа. Но довольно часто, ссылаясь на уникальность объекта, это требование ТРЦ обходят.

Что же касается кинотеатров, то требования о размещении их на нижних этажах никогда не вводилось. Как отмечают архитекторы, из-за высоких потолков кинотеатры проще и удобнее размещать на верхних этажах.

О необходимости перевести кинотеатры и детские игровые зоны на нижние этажи заговорили после того как при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человек. Большинство погибших в «Зимней вишне» - дети.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!