Госдума приняла в третьем чтении закон о невозвратных билетах на поезда

Image 16+
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о невозвратных билетах на поезд.

Как заявили депутаты, введение этого закона позволит снизить цену билетов на 30%.

Важно отметить, что билеты, которые можно вернуть, также сохранятся. Принятый закон позволит вводить новые тарифы, регулирование которых не отнесено законодательством РФ к полномочиям ФОИВа по регулированию естественных монополий на транспорте.

Авторы законопроекта отмечают, что вернуть в некоторых случаях деньги, потраченные даже на невозвратные билеты, если они остались неиспользованными, будет возможно. В кассу можно будет сдать билет в случае внезапной болезни, а также травмы пассажира, или совместно следующего с пассажиром члена семьи, а также в случае смерти члена семьи. Но сдавая такой билет необходимо будет предоставить соответствующие документы.

Помимо вышеуказанных случаев поменять или вернуть невозвратный билет также можно будет в случае отмены или задержки поезда, либо если пассажиру не предоставили место, которое было указано в билете.

Закон о невозвратных билетах на поезда вступит в силу с 1 января 2019 года. Важно отметить, что перевозчик должен будет в обязательном порядке уведомлять пассажира, что он приобретает невозвратный билет.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!