Будет ли в России кредитная амнистия в 2018 году для физических лиц?

Image 16+
Вопрос о кредитной амнистии в 2018 году волнует миллионы граждан России.

Кредиты на различные цели в нашей стране оформляют многие, но не всем, к сожалению, удается их погасить. Депутаты не раз говорили о необходимости проведения кредитной амнистии. Но пока соответствующий законопроект, который дорабатывается профильным комитетом Госдумы, еще не готов, поэтому точно сказать, когда вступит в силу государственная программа, предусматривающая кредитную амнистию, сложно сказать.

Важно отметить, что кредитная амнистия позволит многим россиянам улучшить свое положение. Это касается тех физлиц, которые не располагают средствами, чтобы погасить взятые ранее кредиты. Из-за сложной экономической ситуации, которая наблюдалась в России, в последние годы количество тех, кто не может платить свои кредиты, постоянно росло.

Физические лица, которые сталкивались с финансовыми проблемами, начали брать кредиты в различных финансовых учреждениях. Кредиты выдавались под высокие проценты, а за просрочку начислялись штрафы.

Важно отметить, что рассчитывать на кредитную амнистию смогут далеко не все. Кредитная амнистия может коснуться в первую очередь ипотечных кредитов. Да и списываться, вероятнее всего, будут лишь начисленные штрафы и пени.

Что касается потребительских кредитов, то по таким просроченным кредитам также могут быть списаны начисленные штрафы и изменены ставки. Поэтому выполнить обязательные условия перед банком все равно придется.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!