Банки Латвии прекратили работу с россиянами, попавшими под санкции

Image 16+
Латвийские банки прекратили работу с российскими бизнесменами, в отношении которых введены санкции.

Об этом сообщает Bloomberg, отмечая, что введенные США антироссийские санкции стали причиной оттока капитала из этой страны. Отток капитала еще больше расшатывает банковскую систему Латвии, которая пока еще не оправилась после серии скандалов с отмыванием средств.

Как отмечает местный регулятор, сейчас латвийские банки не работают с попавшими под санкции россиянами и российскими организациями. Эту информацию подтвердил и руководитель Комиссии рынка финансов и капитала Латвии Петерс Путниньш. О ком идет речь, он не стал уточнять.

По данным агентства Bloomberg, с середины февраля вклады в латвийских банках уменьшились примерно на 2,5 млдр евро, что довольно ощутимо для банковской системы Латвии.

Напомним, с 6 апреля США ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов. В этот раз санкции коснулись миллиардера Олега Дерипаски, а также подконтрольные ему En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент» и «Русал». Включены в санкционный список Виктор Вексельберг и группа «Ренова», Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов и др.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!