Внука Зюганова предлагают назначить столичным бизнес-омбудсменом

Image 16+
Внука Геннадия Зюганова, депутата Мосгордумы Леонида Зюганова, предлагают назначить на пост бизнес-омбудсмена Москвы сроком на пять лет.

Ожидается, что назначение нового омбудсмена состоится в 2019 году. Кандидатуру должен согласовать федеральный омбудсмен Борис Титов.

По словам самого Леонида Зюганова, пока нет никаких «серьезных договоренностей» и «говорить об этом рано». Как он пояснил, ему предложили эту должность из-за его поста главы комиссии по науке и промышленности в Мосгордуме.

Чтобы стать московским бизнес-омбудсменом, «сначала нужно провести своего мэра», подчеркнул Зюганов.

Отметим, что закон об уполномоченном по правам предпринимателей был принят в октябре 2013 года. В августе того же года, накануне выборов мэра Москвы, баллотировавшийся на новый срок Сергей Собянин предложил партии «Гражданская платформа» выдвинуть кандидата на должность столичного бизнес-омбудсмена.

Возглавлявший тогда партию Михаил Прохоров принял предложение Собянина, а глава московского отделения «Гражданской платформы» Михаил Вышегородцев стал главным претендентом на этот пост. Впоследствии он и был назначен на эту должность.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!