Лунный календарь стрижек на май 2018 года - благоприятные дни

Image 16+
В Лунном календаре стрижек указаны различные события, которые оказывают определенное действие на стрижку волос человека. Считается, что выбрав для стрижки благоприятный день, Вы сохраните свои положительные силы и избавитесь от всего отрицательного, обретете гармонию с собой и внешним миром.

Следует уточнить, что волосы человека – это источник силы, а это значит, что все, что с ними происходит, меняет биоэнергетику. В связи с этим любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Так, чтобы не навредить себе при стрижке волос или при окраске, чтобы не потерять силу и своего Ангела-Хранителя, необходимо соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда благоприятные дни для стрижки, а когда стоит воздержаться от посещения парикмахера.

Надо сказать, что Лунный календарь издавна применяется для определения дней, в которые предпочтительно стричь, завивать или окрашивать волосы.

Чтобы узнать, когда можно стричь волосы, необходимо заглянуть в Лунный календарь стрижек на май 2018 года. Придерживаясь простых рекомендаций, вы сможете увеличить эффект от правильного ухода за волосами и сумеете усилить положительный результат от процедур по уходу за волосами.

Отметим, что в мае 2018 года фазы луны воздействуют в первую очередь на рост волос. Стрижка в определенный лунный день может ускорить рост волос или замедлить его. Также существуют дни, в которые от поездки к парикмахеру нужно воздержаться для сохранения здоровья волос, так как велик риск увеличения тенденции к выпадению волос или например возникновения перхоти.

Если вы любите часто менять прически, то естественно вам важно, чтобы волосы быстро росли, поэтому мы рекомендуем обратить внимание на дате, когда растущая Луна располагается в первой или во второй четверти.

Если же наоборот, вы любите посещать парикмахера как можно реже, выберите благоприятный день, когда Луна находится в убывающей фазе. Стрижка на убывающей Луне укрепит ваши корни волос и предотвратит их выпадение, но отрастать они будут достаточно медленно.

Также астрологи предупреждают, что в новолуние нужно отказаться от стрижки волос, потому что в эти дни стрижка укорачивает жизнь человека.

Итак, самые благоприятные дни для стрижки волос в мае 2018 года — 4, 13, 22, 25, 27, 28.

Самые неблагоприятные дни для посещения парикмахерской — 9, 10, 15

Нейтральные дни для стрижек в мае — 1, 2, 3, 5, 6, 8, 11, 12, 14, 16, 17, 24, 26, 30, 31.

В целом хорошие дни для стрижки — 19, 20, 21, 23, 29.

Не самые удачные дни, чтобы стричь волосы — 7, 18.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!