Медведев пообещал внести в Госдуму на рассмотрение вопрос о повышении пенсионного возраста

Image 16+
Исполняющий обязанности председателя правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство планирует подготовить предложение по повышению пенсионного возраста в России уже в ближайшее время.

Такое заявление он сделал в Госдуме, где сегодня рассматривался вопрос об утверждении его на посту премьер-министра Российской Федерации.

«Правительство в ближайшее время подготовит свои предложения по повышению пенсионного возраста и внесет их в Государственную Думу. Я надеюсь, мы их с вами сможем рассмотреть», - отметил Медведев.

Медведев указал на то, что действующие пенсионного возраста принимались в 30-е годы прошлого века, когда продолжительность жизни была в районе 40 лет. При этом, подчеркнул он, все решения будут приниматься взвешенно, поскольку нельзя допустить разбалансировки существующей пенсионной системы.

В конце минувшего года президент РФ Владимир Путин говорил о том, что окончательное решение по поводу повышения пенсионного возраста еще не принято. Тогда он подчеркнул, что это очень «чувствительный» вопрос, требующий тщательной проработки.

Отметим, Минтруд текущей весной подготовил поправки к бюджету Пенсионного фонда, согласно которым дефицит ПФР увеличится с 106,6 млрд рублей, до 256,8 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!