Силуанов сообщил, что повышение НДФЛ не планируется

Image 16+
И.о. министра финансов Антон Силуанов сообщил о том, что правительство России не планирует повышать НДФЛ.

«В наших расчетах мы не планируем повышение НДФЛ», - заявил он.

По его словам, до середины июля будут приняты все решения по настройке налоговой системы России.

«Я думаю, коллеги, сейчас правительство сформируется, и правительство уже подготовит новые предложения, будем с этими предложениями выступать в Думе и обсуждать. У нас есть ограничение по срокам принятия решений, поскольку Дума будет работать до середины, может быть, второй половины июля, поэтому нам нужно провести все решения в весеннюю сессию», - заявил Силуанов.

На минувшей неделе и.о. замминистра финансов Илья Трунин сообщил журналистам о том, что Минфин хочет ввести отдельный налог для самозанятых граждан - на профессиональный доход. По его словам, при оказании услуг физлицам сумма налога может составить 3%, а если услуги оказываются юрлицам, сумма налога может составлять 6%. Планировалось ввести в пилотном режиме его уже в 2019 году в нескольких регионах России. В дальнейшем же под действие этого налога могут попасть около 15 млн человек.

Стоит отметить, что самозанятые граждане к концу 2018 года должны будут определиться: они могут прекратить заниматься своей деятельностью, стать индивидуальными предпринимателями или уплачивать НДФЛ по ставке 13%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!