Премьер подписал концепцию по развитию туризма до 2025 года

Image 16+
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал концепцию федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2019−2025 гг.»

С текстом соответствующего распоряжения можно ознакомиться на сайте Кабмина. Цель федеральной программы — увеличение вклада отрасли туризма в ВВП России более чем на 70%. Ее реализация, считают в правительстве, позволит также улучшить инфраструктуру туристско-рекреационного комплекса России и повысить качество туристских услуг.

При составлении программы учитывались пожелания представителей бизнес-сообщества и экспертов. К приоритетным видам туризма относятся культурно-познавательный, оздоровительный, активный, круизный и экологический туризм.

В ходе реализации данной программы туроператорам будут выделять субсидии для снижения стоимости туров внутри России в низкий сезон.

«Предоставление субсидий туроператорам, обеспечивающим туристский поток в кластеры приоритетных видов туризма, на компенсацию части затрат в рамках договора о реализации туристского продукта в сфере внутреннего и въездного туризма, в том числе в целях снижения стоимости туристических пакетов в низкий сезон и для социально уязвимых категорий граждан», - указано в документе.

Отметим, на данный момент туристическая отрасль страны формирует свыше 3,4 ВВП страны. При создании одного рабочего места в туристической сфере формируется до пяти рабочих мест в смежных областях.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!