СМИ узнали о планах правительства обсудить повышение пенсионного возраста

Image 16+
В СМИ попала информация о планах нового правительства обсудить вопрос о повышении пенсионного возраста.

Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на источник близкий к правительству.

По данным издания, новый состав правительства будет рассматривать качестве основы для новых параметров выхода на пенсию рассматриваются разработки Центра стратегических инициатив Алексея Кудрина.

Источник отметил, что в разработках Центра стратегических инициатив предлагается повысить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин с 55 до 60 лет. Но не исключено, что Татьяна Голикова может добиться смягчения планов по повышению пенсионного возраста.

«Это стандартная политическая практика — проводить наиболее неприятные инициативы в начале второго срока у власти», - отметил собеседник «Коммерсанта».
По итогам этого совещания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев может отдать профильным министерствам поручение по разработке соответствующего законопроекта. Не исключено, что процесс перехода к новому пенсионному возрасту может начаться уже в 2019 году.

Напомним, 8 мая Медведев сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе».

HeadHunter не так давно провел опрос, который показал, что только 6% россиян считают необходимым повышать пенсионный возраст. При этом 53% заявили, что нынешняя планка выхода на пенсию является оптимальной. 35% заявили, что на пенсию необходимо выходить даже раньше, чем сейчас. 6% участников опроса затруднились с ответом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!