Отмена транспортного налога в 2018 для легковых автомобилей в России: последние новости на сегодня

Image 16+
Президент России Владимир Путин принял решение об отмене транспортного налога в 2018 году. Теперь владельцы легковых автомобилей уже не будут ежегодно платить налог на личный транспорт.

Отметим, что вопрос по поводу транспортного налога стали обсуждать достаточно давно.

Дело в том, что с помощью транспортного налога в госбюджет ежегодно поступало около 146 млрд рублей. Но такая ситуация не нравилась большинству владельцев автотранспорта. Многие специалисты говорили о том, что налог обладает недостатками.

Критике подвергается сам принцип сбора с физических лиц финансовых средств, согласно которому начисляются платежные суммы. Так, сумма налога зависит от объема двигателя и его мощности, в законодательной базе данного налога не говорится о том, как часто автомобиль эксплуатируется в течение года.

Заметим, что отмена транспортного налога в 2018 году будет распространяться на льготные категории граждан.

Известно, что отмена налога может коснуться владельцев автомобилей, которые используют свой транспорт для участия в социальных программах. Мощность двигателя такого авто должна составлять не более 100 лошадиных сил. Также отмена налога возможна, если такой автомобиль переоборудован под потребности человека с инвалидностью.

От уплаты налогов освобождаются собственники угнанных автомобилей, а также
владельцы машин, которые используются для транспортировки сельскохозяйственной продукции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!