Технологию подмигивания как способ оплаты покупок внедрят в 2019 году

Image 16+
Технология подмигивания будет доступна в любых приложениях, с помощью которых можно совершать покупки или другие финансовые операции.

Чтобы держатель карты смог пользоваться selfie pay, ему нужно будет снять селфи-видео с подмигиванием и сохранить его в приложении MasterCard.

Пользователю достаточно будет моргнуть в видеокамеру телефона, и его личность будет авторизована.
Технологию подмигивания планирует внедрить компания MasterCard. Ожидается, что selfie pay в тестовом режиме будет запущена в России уже этой осенью, а полностью ее внедрят в 2019 году.

Об этом сообщил вице-президент по развитию бизнеса и цифровых платежей корпорации Михаил Федосеев.

«Человек заходит один раз в соответствующее приложение, оставляет селфи с морганием и потом каждый раз, когда он заходит и хочет что-то купить, появляется режим видеокамеры, где нужно просто моргнуть и тем самым подтвердить личность, и затем совершить покупку», — отмечает он.

Эта функция может быть интегрирована в любое приложение на мобильном устройстве с видеокамерой, посредством которой пользователь совершает покупки или иные финансовые операции, а также в системы оплаты в самих магазинах. Заметим, что во всем остальном мире эта технология заработает со следующего года.

Ранее сообщалось, что платежные системы Visa и MasterCard тестируют банковские карты со встроенным сканером отпечатков пальцев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!