Память о Кобзоне могут увековечить в Москве

Image 16+
Память легендарного певца, народного артиста СССР Иосифа Кобзона могут увековечить в Москве. Об этом сообщили в Комиссии по монументальному искусству Игоря Воскресенского. По словам члена комиссии Льва Лавренова, такую заявку могут рассмотреть на ближайшем заседании.

Как он подчеркнул, Иосиф Кобзон был выдающимся артистом и человеком. Он поддерживал многие программы, в Москве он был активным общественным и культурным деятелем.

Отметим, что Иосиф Давыдович Кобзон скончался после долгой болезни в возрасте 80 лет сегодня, 30 августа. Сообщается, что два дня до смерти он провел в коме.

Напомним, что здоровье Иосифа Давыдовича ухудшилось в конце июля. Сообщалось, что он попал в больницу. Тогда супруга певца Нелли поблагодарила всех за поддержку.

Известно, что Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в Донецкой области. В его репертуаре - около трех тысяч композиций преимущественно лирического и патриотического характера. Как самый титулованный российский артист Кобзон занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!