Набиуллина назвала «Кэшбери» мошенниками

Image 16+
Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, говоря о платформе «Кэшбери», сравнила ее с людьми, которые продают жетоны около метро под видом криптовалюты.

Набиуллина также отметила, что на рынке финансов мошенничество может приобретать разные формы и появление финансовых пирамид, таких, как «Кэшбери», — одна из них. При этом она подчеркнула, что сейчас наиболее уязвимыми являются люди, обладающие низкой финансовой грамотностью.

По словам Набиуллиной, регулятор мониторит ситуацию, связанную с компаниями, которые работают на основании лицензии, а остальные не находятся под надзором ЦБ.

Если ЦБ видит признаки финансовых пирамид или других видов мошенничества, он направляет соответствующую информацию в правоохранительные органы, отмечает глава Центробанка.

Ранее Банк России заявил, что «Кэшбери» - одна из самых масштабных финансовых пирамид за последние годы. В октябре стало известно, что группа компаний приостановила работу до 1 ноября. После этого активизировались многочисленные мошенники, которые предлагают быстро вернуть средства, вложенные в «Кэшбери».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!