В Турции вновь задержали вора в законе Лоту Гули

Image 16+
Сотрудники миграционной службы Турции уже второй раз за месяц задержали криминального авторитета Надира Салифова, которого больше знают в определенных кругах как Лоту Гули. По информации азербайджанского издания haqqin.az, турецкие правоохранители будут добиваться депортации «вора в законе» на Родину либо же в Россию. И в Азербайджане, и в РФ Гули находится в розыске по обвинениям в совершении нескольких преступлений.

Лоту Гули задержан второй раз в Турции. Первый раз полицейские арестовали его 9 октября. По данным осведомленных источников, из СИЗО он вышел спустя 9 дней – 18-ого числа. Задержали его в связи с появлениями в российской прессе статей о том, что авторитет, скрывающийся на территории Стамбула, обложил российских предпринимателей данью по интернету. Помимо этого, он успел провести крупнейшую сходку, собравшую всех криминальных авторитетов со всего постсоветского пространства.

Сейчас Лоту Гули содержат в одном из изоляторов миграционной службы, расположенном на границе с Болгарией. На прошлой неделе суд Турции отменил решение Миграционного управления страны о депортации Салифова. Стало быть, вора в законе в ближайшее время РФ не передадут.

Известно, что после первого задержания Надиру допрашивали в рамках расследования убийства вора в законе Равшана Ленкоранского (Ровшана Джаниева). Последнего, напомним, застрелили на территории Турции два года назад – в августе 2016 года. Некоторые представители воровского мира уверовали в том, что за преступлением стоит именно Гули. Предполагается, что он заказал убийство, находясь еще в колонии. На свободу Лоту вышел спустя месяц после убийства Ленкоранского.

Напомним, Лоту Гули является на данный момент одним из самых авторитетных воров в законе на постсоветском пространстве. Ему подконтрольны многие рынки в России, на Украине, а также в Азербайджане.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!