Долгосрочный прогноз курса валют на 2019 год

Image 16+
Долгосрочный прогноз курса валют на 2019 год рассчитывается на основе множества фундаментальных и технических данных.

К фундаментальным данным относятся мировые новости и события, ситуация в стране, внешнеполитическая обстановка в мире и многое другое.

К техническим данным относится наличие восходящего или нисходящего тренда на валютные пары и другую биржевую информацию.

Известно, что курс рубля зависит от стоимости барреля нефти и это обстоятельство не способствует его укреплению. Нефтедобывающие компании, конкурируя между собой, многократно снижали цены. Демпинг цен на нефть приводит к уменьшению стоимости рубля относительно валют других стран.

Как отмечают эксперты, Министерства финансов и Центрального банка, курс европейской денежной единицы в 2019 году будет таким же нестабильным, как и в нынешнем и прошлом годах. В начале следующего года курс рубля к евро может вырасти до показателей 85-90 рублей при условии, что внешнеполитическая обстановка в мире не изменится.

В случае ухудшения международной обстановки при росте напряженности взаимоотношений России с другими странами курс евро может подскочить до 90 рублей.

Смягчение курса евровалюты может произойти и в случае повышения цен на нефть до 80 долларов за баррель к апрелю 2019 года.

Стоит сказать, что из-за введенных санкций произошел отток капитала и снижение иностранных инвестиций. Известно, что под санкции попали крупные российские предприятия и несколько банков:

«Роснефть»;
«Газпромнефть»;
«Сбербанк»;
«ВТБ»;
«Оборонпром».

Прогноз курса доллара на 2019 год Сбербанк, таблица

Поделитесь новостью со своими друзьями!