Адвокат изнасилованной в Уфе дознавательницы прокомментировала дело

Image 16+
Адвокат девушки-дознавателя из Уфы впервые прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг громкого скандала с изнасилованием.

«У нас все нормально – мы живые, самое главное, а люди сидят – это тоже главное», - отметила Ирина Валиева.

Напомним, что в конце октября в полицию обратилась 23-летняя девушка, работающая дознавателем. Она сообщила, что в ночь на 30 октября трое коллег изнасиловали ее в служебном кабинете.

В этой связи было открыто уголовное дело. Вскоре были задержаны подозреваемые - начальники отделов полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому районам Башкирии Эдуард Матвеев и Салават Галиев, а также руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромачук. Суд арестовал их на два месяца — до 31 декабря. Всех троих уже уволили из органов внутренних дел.

В свою очередь защита обвиняемых утверждает, что двое из арестованных не могли совершить преступление, так как в ночь на 30 октября находились в другом месте.

По словам адвоката, Салават Галиев вышел из отдела полиции в 22:00, а Эдуард Матвеев — через десять минут после него. Заметим, что девушка-дознаватель утверждает, что преступление произошло в промежутке между 22:40 и 00:30.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!