В первые дни зимы в Казахстане ожидается до 30 градусов мороза

Image 16+
Синоптики госметеоцентра Казгидромет сообщили прогноз погоды в Казахстане на декабрь.

Согласно опубликованным данным, в первые дни зимы на большей части территории страны ожидается неустойчивая погода со снегопадами на севере республики, а также с усилением ветра и метелью. Отмечается также, что в южной половине Казахстана возможны туманы и гололед.

После вторжения холодного антициклона температура воздуха понизится. В частности, 1 и 2 декабря, а также 4 и 5 декабря на западе, северо-западе Казахстана ночью ожидается до 10….20 градусов мороза, днем до 5…10 градусов со знаком минус.

Наряду с этим 1-2 и 4-7 декабря на севере, в центре и в первой декаде месяца на востоке страны ночью температура воздуха опустится до -15….25 градусов по Цельсию, местами - до 30 мороза, днем — до - 10 градусов

После этого ожидается повышение температуры воздуха. А 16-17 декабря и в середине третьей декады территорию Казахстана накроет очередная волна похолодания.

Столбики термометров на севере ночью покажут до 25….35 мороза, на юге ночью - до 15….25 мороза.

По данным синоптиков, средняя за месяц температура воздуха ожидается ниже нормы на 1 градус по Цельсию в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, на севере Костанайской и местами в Карагандинской областях. Выше нормы на 1 градус — в Атырауской, Западно-Казахстанской областях, около нормы – на остальной территории.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!