Когда нужно убирать елку по православному календарю 2019 – до или после Крещения?

Image 16+
Новый год в России уже встретили, но впереди еще Старый Новый год, а также Крещенье, так что многих интересует вопрос, когда же правильно будет убрать елку.

Наряжают и разряжают новогодние елки все в разное время. Кто-то по традициям Китая собирается держать наряженное деревце в доме до наступления самого восточного Нового года, который начинается в конце января — начале февраля. А если новогоднее дереве искусственное, то с ним вообще не будет никаких проблем, информирует Информинг.Ру.

Кстати, не многие знают о существовании примет и советов о времени выбрасывания новогоднего дерева. Обычно елка убирается сразу, как только будет встречен Старый Новый год. После праздника вся новогодняя атрибутика прячется подальше в шкаф, и начинаются привычные серые будни, заканчиваются новогодние каникулы.

Масленица в 2019 году выпадает на 10 марта

Болгары развешивали новогодние украшения на своих огородах и плодовых деревьях, чтобы был хороший урожай.

Ну, а русские и украинцы выносили из жилища рождественские снопы. Некоторые предпочитали избавляться и от старой золы в печи.

Что касается того, какого числа убирать елку по фэн-шую, то эта система рекомендует обязательно встречать Новый год по китайскому календарю, поэтому и елка должна стоять в доме вплоть до февраля месяца.

Однако, если елка у вас стояла живая, то сделать это будет довольно проблематично: дерево потеряет сухие иголки и уже не будет выглядеть таким красивым, как 1 января.

В Москве же открывают специальные пункты, куда можно сдать новогоднее деревце на повторную переработку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!