Карантин в школах Саратова продлен до 18 февраля

Image 16+
В Саратове принято решение о продлении карантина школьникам до 18 февраля.

Об этом сообщили в комитете по образованию города, информирует Информинг.Ру. Соответствующее решение было принято главным санитарным врачом Саратова и является одной из комплекса мер по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Читайте на Информинг.Ру: Что будет с курсом валют весной 2019 года

Карантин продлен для учеников всех школ с 1 по 11 классы. Отмечается, что карантин будет идти до 18 февраля включительно. Таким образом, учебный процесс возобновиться со вторника, 19 февраля.

Накануне начальник комитета по образованию мэрии Лариса Ревуцкая призвала подождать официальной информации о продлении карантина. В СМИ сообщалось, что в городе из-за эпидемии гриппа переполнены отделения детских инфекционных больниц.

Напомним, обучение в школах Саратова было прервано с 5 февраля текущего года, также не проводятся занятия в секциях, кружках. Причиной ухода на карантин стал резкий подъем заболеваемости среди детей и подростков гриппом и ОРВИ. Уточнялось, что вернуться за парты все должны уже 12 февраля, но сегодня было принято решение о продлении карантина.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!