23 февраля - нерабочий день

Image 16+
В феврале россияне будут отмечать День защитника Отечества.

День защитника Отечества – государственный праздник и является выходным, независимо от того, на какой день выпадет 23 февраля. Поэтому для тех, кто трудится или учится на шестидневке, день будет не только праздничным, но и выходным, передает Информинг.Ру. А для классического пятидневного графика предусмотрен перенос выходного на 10 мая 2019 года. Поэтому никаких дополнительных выходных на День защитник Отечества в феврале 2019 года у тех, кто работает по пятидневному графику, не будет.

Россияне с нетерпением ждут этого праздника, так как для одних это патриотический повод для чествования воинов и защитников или предлог для вручения подарков мужчинам, для других – законное основание для отдыха. В любом случае многие планируют выходные на 23 февраля и заранее интересуются, как отдыхаем, сколько дней празднуем.

Если в 2018 году «мужской день» подарил россиянам небольшие 3-дневные каникулы, то год 2019 не порадует длинными выходными, ведь 23 февраля выпадает на субботу. Подробнее о том, как отдыхаем в году грядущем на праздники, расскажет производственный календарь, в котором четко прописаны все выходные, короткие рабочие дни и переносы.

Читайте на Информинг.Ру:
Поделитесь новостью со своими друзьями!