День влюбленных 14 февраля 2019 года: кто такой Святой Валентин

Image 16+
Сегодня россияне отмечают самый романтичный праздник в году – столько любви, как 14 февраля, в воздухе никогда не витает. На лицах – улыбки, в руках – цветы, конфеты и валентинки, у детей и подростков – еще и милые мягкие игрушки. Влюбленные стараются весь день делать что-нибудь приятное для своей второй половинки.

День святого Валентина 14 февраля – праздник заграничный, но прижившийся у нас. В общих чертах люди знают, что святой – покровитель всех влюбленных, но не всем известно, что конкретно он сделал и чем заслужил уважение всех страстно влюбленных парочек.

Древняя легенда гласит, что праздник получил такое название и своего покровителя в 496 году. Сообщил дату празднования Дня святого Валентина папа Римский.

Ваню Фокина на День всех влюбленных выписали из больницы

Жил он во времена правления Клавдия Второго. Правитель был жестокий. Он издал указ, согласно которому мужчины не имели права жениться и заводить детей. В свое оправдание Клавдий говорил, что мужчины, у которых нет семьи, будут более отважными воинами на поле битвы, им не за кого будет переживать.

Валентин глубоко сочувствовал влюбленным, а потому, облачившись в одежды священника, проводил для них тайные обряды венчания. Молва о тайных венчаниях быстро докатилась до правителя. И тогда Клавдий Второй ослушавшегося его Валентина приговорил к смертной казни.

Незадолго до исполнения смертного приговора Валентин познакомился с дочерью тюремного надзирателя Юлией. Не влюбиться в прелестную девушку было просто невозможно.

Перед своей смертью Валентин написал ей письмо, оформив его в форме сердечка, с признанием в любви, и подписался «твой Валентин». Так и появилась традиция писать любовные признания в виде открыток-сердечек в День святого Валентина. Их мы привыкли называть валентинками.

Казнили Валентина именно 14 февраля. Поэтому именно сегодня вспоминают о святом, который лишился жизни ради соединения любящих сердец, а также празднуют День всех влюбленных.

Тем, кто еще не успел поздравить свою вторую половинку, обязательно стоит это сделать. На валентинке почтовой или онлайн не забудьте написать стихи-поздравления с Днем святого Валентина-2019. Красивые, оригинальные и душевные, они в Валентинов день особенно ценны для представителя или представительницы противоположного пола.

С пожеланием благим:
В этот день желает всем
Чтобы не было проблем,
Только счастья в жизни личной,
Чтобы все было отлично!

Повышение военных пенсий с 1 марта находится под вопросом

Наконец-то Валентин
В это праздник не один!
С ним влюбленных миллионы,
Поцелуев батальоны!

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!