Спасенного в Магнитогорске младенца выписали из больницы

Image 16+
Ваню Фокина, спасенного под завалами дома в Магнитогорске, сегодня выписали из больницы, информирует Информинг.Ру. Годовалый малыш вместе с мамой направляется из Москвы в родной город.

Послезавтра, 16 февраля, у него день рождения. Ване исполнится годик. Праздник для мальчика станет веселым и радостным – врачи, как и обещали, поправили ему здоровье. Ножку, которой грозила ампутация после обморожения, спасли. Кости в местах переломов также срослись – необходимости в операциях больше него. Врачи московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии считают, что теперь ему будет лучше дома.

При выписке из больницы семью Фокиных встречали сотрудники МЧС, работники скорой помощи и просто неравнодушные россияне.

О причине смерти Сергея Захарова пока не сообщается

Напомним, 31 декабря минувшего года в десятиэтажном доме в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса взорвался бытовой газ, после чего произошло обрушение седьмого подъезда. Погибли 39 человек. История спасения 11-месячного Вани Фокина – настоящее новогоднее чудо.

Мальчик пробыл под завалами более 30 часов, и это при том, что температура ночью опускалась до 25 градусов мороза. Тем не менее, младенец цеплялся за жизнь – он лежал, тепло укутанный в одеяльце, в кроватке, ждал, что его спасут. Чтобы не погибнуть от голода, Ваня ел строительную пыль, осевшую у него на губах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!