Когда сажать клубнику на рассаду из семян в феврале-марте 2019: благоприятные дни

Image 16+
В феврале-марте начинают выращивать на рассаду из семян клубнику.

Важно выбрать оптимальные сроки посадки семян, передает Информинг.Ру.

Сразу стоит сказать, что выращивание рассады клубники (садовой земляники) из семян — процесс довольно трудоемкий. Как правило, садоводы прибегают к покупке готовых саженцев или размножению кустов собственными усами. Однако не все сорта подходят для размножения, а иногда ведь так хочется вырастить именно ту садовую землянику, которой вас угостил ваш сосед по даче. Далее вы узнаете, когда именно нужно сеять семена земляники на рассаду и как её вырастить в домашних условиях.

Читайте на Информинг.Ру: Ученые рассказали какой продукт резко увеличивает риск развития рака

Для посева клубники семенами на рассаду необходим специальный грунт и определенная емкость (тара). Поэтому к посадке земляники на рассаду нужно правильно подготовиться, но прежде следует определиться со сроками.

Чтобы выяснить, когда лучше сажать землянику на рассаду, можно обратить внимание на сроки, которые рекомендует производитель, указывая их на пакетике с покупными семенами. Как правило, посев можно начинать проводить уже в конце января и вплоть до апреля. Что касается опыта, то оптимальные сроки посева семян клубники на рассаду — это февраль-март.

Все садоводы и огородники знают, что чем раньше высажено растение в условия постоянного роста, тем обильнее будет урожай. Но в этом случае необходимо соблюдать климатические условия региона, где выращивается клубника. Так, сроки посадки в Подмосковье будут намного отличаться от времени высадки в Южных регионах. Здесь нужно соблюдать баланс соблюдения температуры погоды. Если в вашем регионе заморозки ложатся на почву до середины июня, то лучше всего клубнику высаживать под укрывной материал или после установления теплой погоды в ночное время.

Клубника – это вкусная и полезная ягода. Ни один огород не обходится без нее. Она может радовать своими обильными урожаями весь дачный сезон. В настоящее время существуют такие сорта, которые могут плодоносить с мая по октябрь. Ремонтантные сорта и гибриды несложно вырастить самостоятельно в домашних условиях. Главное, соблюдать правила и рекомендации. В августе 2019 года урожаи ягод могут достигнуть своего пика, а ягоды будут при этом сладкими и сочными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!