Казахстанская певица Гаухар Алимбекова вновь предстанет перед судом

Image 16+
Казахстанская певица Гаухар Алимбекова вновь предстанет перед судом. Потерпевшая Бакыт Назарова добилась того, чтобы дело в отношении артистки было возобновлено.

Женщина рассказала, что стала объектом травли со стороны поклонников певицы – они постоянно ей угрожают. Сама певица, ее бывшая подруга, находясь на свободе, также всячески очерняет ее имя. Назарова призналась, что судебный процесс по делу Гаухар Алимбековой широко освещался СМИ, поэтому ее тоже стали узнавать люди.

Читайте на Информинг.Ру: Казахстанская певица Гаухар Алимбекова вышла на свободу

Напомним, Гаухар Алимбекова была приговорена судом к 6 годам лишения свободы за мошеннические действия. Адвокат певицы добился того, чтобы его подзащитной сменили меру пресечения на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Гаухар Алимбекова признана виновной в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в группе лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ст. 190 ч. 4 п. 2 УК). Как было установлено на суде, она выманила деньги у своей подруги Назаровой, пообещав ей «выбить» квартиру в новом жилищном комплексе. В итоге Бакыт осталась и без элитного жилья, и без денег.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!