Осужденная по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена родила сына

Image 16+
Осужденная по делу об убийстве известного казахстанского фигуриста Дениса Тена Жанар Толыбаева родила в колонии сына.

Об этом сообщил адвокат Жанар Толыбаевой Амангельды Сариев, информирует Информинг.Ру. адвокат сообщил, что в суде рассматривается апелляционная жалоба апелляционная жалоба осужденных, в том числе Толыбаевой Жанар, она находится в следственном изоляторе.

По словам адвоката, второго ребенка Толыбаева родила 5 марта 2019 года. Адвокат хочет в суде добиться для своей подзащитной отсрочки исполнения приговора в связи с рождением ребенка.

Апелляционную жалобу на приговор подали осужденные Кудайбергенов и Киясов. Ранее аналогичную жалобу на приговор подал Нурлан Устемиров – адвокат матери фигуриста – Оксаны Тен. Суд рассмотрит апелляционные жалобы по делу об убийстве Дениса Тена 13 марта.

17 января в специализированном межрайонном уголовном суде Алматы вынесли приговор подсудимым по делу об убийстве Дениса Тена. Подсудимый Арман Кудайбергенов отрицал, что убийство фигуриста было спланировано. На суде он попросил прощения у родителей Дениса Тена. Нуралы Киясов сначала полностью признал вину, но потом изменил показания.

Денис Тен был смертельно ранен 19 июля 2018 года, когда попытался отогнать автоворов от своего автомобиля. Зеркала с автомобиля Дениса Тена снял Арман Кудайбергенов. Его сообщница Жанар Толыбаева в это время стояла в семи метрах от автомобиля. Она утверждала, что не заметила Дениса Тена, когда тот прошел мимо нее.

Фигурист бросился в погоню за людьми, которые на его глазах своровали зеркала с его автомобиля. Между Кудайбергеновым и Теном началась драка. В это время Нуралы Киясов вытащил нож из рюкзака, подошел сзади и два раза ударил Дениса Тена ножом в бедренную артерию. Преступники сбежали, а фигурист был госпитализирован. Но спасти его жизнь медики не смогли.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!