Подозреваемый в ограблении россиянин застрелен на Бали при сопротивлении

Image 16+
Полиция административного центра Бали Денпасара раскрыла личность застреленного россиянина, убитого во время вооруженного налета на обменный пункт. Это 45-летний Алексей Коротких из Кирова, информирует Информинг.Ру.

Начальник полиции Денпасара Рудди Сетаван во время брифинга поведал, что в ходе нападения стражи порядка попытались задержать налетчиков, но они оказали яростное сопротивление и попытались воспользоваться холодным оружием. Полисмены сделали три предупредительных выстрела, но они не остановили российских преступников. Тогда был открыт огонь на поражение.

«Жизнь одного из офицеров полиции была подвергнута опасности, и тогда был открыт огонь на поражение. Один подозреваемый, россиянин Алексей Коротких 45 лет был убит», — уточнили правоохранители.

Группа россиян ограбила обменник на Бали

Полицейские после задержания Жукова и Хаупта провели серию обысков – в квартире одного из преступников были найдены сумки, набитые купюрами.

Напомним, группа из семи человек в масках, среди которых была и одна женщина, вооруженная холодным и огнестрельным оружием, ограбила пункт обмена валют на индонезийском острове Бали 17 марта нынешнего года. Злоумышленники похитили порядка 80 тысяч долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!