Минфин хочет обложить россиян пятью новыми налогами

Image 16+
Сразу пять новых налогов хочет ввести в России в самое ближайшее время Минфин. Сотрудники ведомства уже подготовили проект закона о включении новых разделов в Налоговый кодекс.

Речь о так называемых квазиналоговых платежах. Это утилизационный сбор, сбор с пользователей автодорог, экономический налог, налог с операторов связи и гостиничный сбор.

Ознакомиться с проектом закона любой житель страны может прямо сейчас – документ уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Стартовали публичные обсуждения. Также проекту закона предстоит пройти антикоррупционную экспертизу.

Нововведение – это исполнение давнего обещания Минфина кодифицировать основные неналоговые платежи, действующие в стране.

Умер актер Александр Васильев

«Такой подход обусловлен необходимостью создания дополнительных доходных источников местных бюджетов за счет обложения гостиниц и иных средств размещения, которые расположены не только в курортных, но и в других местностях», - цитирует Информинг.Ру отрывок из пояснительной записки к документу.

Отметим, что ставку сбора будут определять представительные органы муниципальных образований, однако она не должна превышать 100 рублей в день за человека, проживающего в гостинице.

Читайте на Информинг.Ру Яндекс.Дзен, Facebook
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!