Сегодня в Москве простятся с народным артистом России Алексеем Булдаковым

Image 16+
В понедельник, 8 апреля, в Москве будут провожать в последний путь народного артиста России Алексея Булдакова. Прощание с актером начнется в 11.00 по мск и будет проходить в большом зале Дома Кино. Похороны Алексея Булдакова пройдут на Троекуровском кладбище.

Знаменитый актер скончался 3 апреля в Улан-Баторе (Монголия), куда прибыл в качестве туриста. Алексей Булдаков уже собирался в Москву и, даже, заказал такси до аэропорта. Водитель ждал-ждал пассажира, но, не дождавшись, обратился в администрацию отеля. Выяснилось, что актер мертв.

Читайте на Информинг.Ру Как умирал Алексей Булдаков

Причиной смерти Алексея Булдакова стал оторвавшийся тромб. На момент смерти актеру, который здорово воплотил на экранах образ генерала Иволгина в фильмах «Особенности национальной охоты» и других фильмах цикла, было 68 полных лет.

После его смерти друзья актера в программе «Ты не поверишь!» заявили о том, что последние несколько лет Алексей Булдаков замкнулся в себе, чувствовал себя одиноким и никому ненужным.

«Ну вы, блин, даете!»: бессмертные крылатые фразы актера Алексея Булдакова

На церемонии прощания с актером ожидается много людей. Придут его коллеги по актерскому цеху и обычные поклонники, которые никогда не забудут слова из роли генерала Иволгина – их зрители уже давно разобрали на цитаты и крылатые фразы. После прощания с Алексеем Булдаковым в Доме кино на Троекуровском кладбище пройдут похороны.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!