«Фрикообразное чудовище»: Волочкову пристыдили за маму

Image 16+
Знаменитая балерина Анастасия Волочкова поделилась с подписчиками в Инстаграм своими воспоминаниями. В частности, танцовщица рассказала, как она пришла в балет и как ей отказали в поступлении в Вагановское училище, сказав, что у девочки нет необходимых для балета физических данных.

Кроме того, Волочкова прорекламировала автобиографическую книгу «Плата за успех», в которой описана вся ее профессиональная жизнь. Также она предложила поклонникам сделать предзаказ на книгу.



«В 5 лет произошло судьбоносное событие — моя мама привела меня в Мариинский театр на балет «Щелкунчик», после которого я решила, что стану знаменитой балериной Обо всем этом я не раз рассказывала. Добавлю только, что даже мама тогда не поняла, что я не просто мечтала, а обрела в тот момент цель в жизни. Когда исполнилось 9 лет, мама привела меня в Вагановское училище и там услышала, что у меня нет никаких данных для балета. Моим родителям безапелляционно заявили, что да, танец девочка показала неплохо и телосложение подходящее, но дело в том, что… нет никаких способностей для балета. Тогда мне впервые сказали, что у меня нет тех физических данных, которые необходимы балерине, что эти данные, конечно, можно развить, но для этого требуются очень много времени и серьезная кропотливая работа. Мне было отказано в поступлении». Больше о моем детстве и о том, как я поняла, что хочу стать балериной, и как развивала свои данные, вы узнаете в моей книге «Плата за успех» Это моя откровенная автобиография. Сделать предзаказ книги можно, пройдя по ссылке в шапке профиля», - написала Волочкова.

Яндекс.Дзен, Facebook
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!