В Москве прощаются с режиссером Георгием Данелией

Image 16+
В Москве в Доме кино сейчас прощаются с выдающимся режиссером Георгием Данелией. Провести великого мастера в последний путь пришли сотни людей.

Россияне, у которых нет возможности побывать лично в зале, где установлен гроб с телом покойного режиссера, могут наблюдать за траурной церемонией дистанционно – в сети организована прямая онлайн-трансляция прощания с Георгием Данелией.



На входе у главных дверей пришедших «встречает» большой портрет Георгия Данелия. Под ним расположилась большая корзина с цветами. В самом Доме кино все блестящие объекты интерьера и перила на лестнице задрапированы траурной тканью.

«Прощай, генерал!»: Алексея Булдакова в последний путь проводили аплодисментами

Георгий Данелия снял более 20 фильмов. Действительно народными картинами стали «Я шагаю по Москве» (1963), «Афоня» (1975), «Мимино» (1977), «Осенний марафон» (1979), «Кин-дза-дза!» (1986). А еще легендарный режиссер выступил сценаристом комедии «Джентльмены удачи».

Скончался режиссер на 89-ом году жизни в результате остановки сердца, к которой привела тяжелая болезнь – воспаление легких с осложнениями.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!