Что нас ждет глобальное потепление или похолодание: мнение ученых

Image 16+
Ученые продолжают спорить по поводу того, что же ждет Землю: одни прогнозируют глобальное потепление, тогда как другие находят доказательства скорого начала еще одного ледникового периода.

Разрушение ледового щита Гренландии ускорилось в шесть раз за полвека

При этом прозвучало также мнение о том, что причиной постепенного повышение температуры не является промышленность и человечество не виновато в глобальных климатических изменениях. Во всяком случае, настолько сильно, как принято считать.

Группа ученых изучила погодные данные, начиная со средних веков, и в результате было обнаружено, что глобальное потепление уже случалось ранее, а затем ему на смену пришел малый ледниковый период. Так, с 8 по 13 века температура была еще выше, чем сейчас. А ведь количество парниковых газов в атмосфере возросло только в 20-м веке. Значит, человек не влияет на погоду настолько сильно, как говорится в официальной версии, что в корне меняет подход к проблеме климата.

Теплый период затем сменился очередным малым ледниковым периодом, который закончился к 19 веку. По мнению некоторых ученых, мы живем в период естественного потепления на планете. И люди в этом не виноваты - существуют другие механизмы, которые влияют на температурный режим. К примеру, солнечная активность и количество космических частиц в нашей системе.

Яндекс.Дзен, Facebook
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!