Ученые назвали опасные продукты и блюда для гипертоников

Image 16+
Люди с гипертонией должны тщательно следить за своим рационом. Медики рассказали о том, какие продукты и блюда необходимо избегать людям с повышенным давлением.

Как объяснили ученые, гипертоники должны удалить из своего рациона те блюда и продукты, в которых высокое содержание соли и сахара.

Так, при повышенном давлении не стоит есть пиццу. В пицце, как известно, много сыра и томатного соуса, а они содержат немало натрия и углеводов. Поэтому даже одного куска пиццы достаточно, чтобы спровоцировать увеличение давления.

Также нельзя есть из-за соли и углеводов выпечку. Это касается и пончиков, и пирожков, и тортов, и различных сладких булочек.

Вредит гипертоникам продукты из обработанного мяса, такие как куриные наггетсы, бекон. При повышенном давлении не стоит употреблять лапшу Рамен. Это популярный японский фастфуд, но в них содержится очень много углеводов и соли. Очень много соли и в готовых супах в пачках. Из-за соли и жира гипертоникам стоит избегать жареного риса и других блюд китайской кухни на вынос. Доказан давно вред картофеля фри, ведь в таком картофеле не только много углеводов, но он еще и содержит много жира.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!