Эксперты рассказали, почему постоянно хочется есть

Image 16+
Человек хочет есть не всегда из-за голода. Эксперты объяснили, в каких случаях хочется поесть, хотя на самом деле организм в этом не нуждается.

Чувство голода может возникать при расстройстве пищевого поведения. Также оно может сигнализировать о некоторых заболеваниях, или указывать на то, что человеку попросту скучно.

Эксперты озвучили основные причины желания поесть, пишет Названы продукты к новогоднему столу, которые следует покупать осенью, чтобы сэкономить

Так, чувство голода может возникать при нехватке сна. Если человек спит мало, то нарушается баланс гормонов, которые отвечают за чувство сытости. В итоге уровень «голодного» гормона грелина повышается, а содержание лептина, отвечающего за ощущение сытости, снижается. При нехватке сна увеличивается в крови содержание химического вещества, которое заставляет нас испытывать особенное удовольствие от еды.

Желание перекусить может появиться вскоре после того как на завтрак человек есть мало белка. Как показало исследование американских ученых, те, кто завтракает в основном углеводами, или не завтракает вовсе, в течение дня больше хотят есть.

При нехватке жиров в организме также постоянно может возникать чувство голода. Ведь желудки заполняют наш желудок и стимулируют выработку гормонов сытости.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!