Названы 7 самых распространенных проблем со зрением

Image 16+
Проблемы со зрением диагностированы примерно у 1,3 млрд людей по всему миру, и 36 миллионов из них страдают слепотой. Такую статистику предоставляет Всемирная организация здравоохранения.

Врачи говорят о том, что около 80% нарушений со зрением можно предотвратить. Они рассказали об основных нарушениях зрения и как с ними бороться.

Рефракционные нарушения – это нарушения оптической системы глаз, куда входят дальнозоркость, близорукость, астигматизм и «старческое зрение».

Дальнозоркость, или гиперопия диагностируется в случаях, когда преломляющией способности хрусталика недостаточно, из-за чего изображение фокусируется позади сетчатки. Близкие предметы человек видит размытыми, а дальние четкими.

Близорукость (миопия) возникает тогда, когда преломление света чрезмерное, изображение фокусируется перед сетчаткой глаза. Люди с близорукостью видят все очень хорошо вблизи, но далеко они видят плохо. Стоит отметить, что это одно из самых распространенных заболеваний глаз в мире.

Астигматизм – это когда сила оптической системы глаза во взаимно перпендикулярных осях неодинакова. Световые лучи не сходятся в одной точке на сетчатке, и изображение получается размытым.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!