Ученые назвали ночные перекусы, которые разрушают женское сердце

Image 16+
Правильное питание – это одна из основ здоровья. Существует множество пищевых привычек, которые разрушают наше здоровье. И ночные перекусы – одна из таких привычек. Они ухудшают сон и способствуют набору лишнего веса.

Ученые из Колумбии провели исследование, которое показало, что ночные перекусы ухудшают состояние сердечно-сосудистой системы женщин. Также были получены доказательства того, что ночные перекусы могут спровоцировать развитие болезней сердца и сосудов.

В рамках исследование ученые проанализировали состояние здоровья 112 женщин. Их средний возраст составлял 33 года. 44% участниц исследования – латиноамериканки.

Всех участниц обследовали дважды – перед началом исследования и по окончанию. Ученые пытались выяснить, какие факторы влияют на сердечное здоровье участниц. В частности, их интересовало питание, поэтому участницы вели пищевой дневник в период исследования, а также ученые учитывали их вредные привычки, такие как курение, алкоголь. Помимо этого ученые следили за тем, как менялось артериальное давление добровольцев.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!